Напишите уравнения реакции , с помощью которых можно осуществить следующие превращения: MCO3->MO->M(OH)2->MSO3->MSO4
- 16.05.2017 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCO3-->(при температуре)CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Na2SO3=NaOH+CaSO3↓
2CaSO3+O2=2CaSO4
- 16.05.2017 21:35