Спасайте!!! : используя схемы химических свойств, записать не менее трех способов получения соли вашего варианта. Уравнения записать в молекулярном и ионном виде.!!!!! Ba3(PO4)2
- 24.08.2017 09:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO + H3PO4 = Ba3(PO4)2↓+ H2O
BaO + 3H+ +PO43- = Ba3(PO4)2↓+ H2O
3BaCl2 + 2Na3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 6NaCl
3Ba2+ + 6Cl- + 6Na+ + 2PO43- = Ba3(PO4)2↓+ 6Na+ + 6Cl-
3Ba2+ + 2PO43- = Ba3(PO4)2↓
3Ba(NO3)2 + 2K3PO4 = Ba3(PO4)2↓+ 6KNO3
3Ba2+ + 6NO3- + 6K+ + 2PO43- = Ba3(PO4)2↓+ 6K+ + 6NO3-
3Ba2+ + 2PO43- = Ba3(PO4)2↓
- 25.08.2017 06:23