1.
Допишите 1)NaOh+Co2= 2)Naoh+H2So4= 3)HCL+Ba(OH)2=
2.
Определите массовую долю сахара в растворе, который приготовили из 10г. сахара и 100г. воды
3.
С каким из веществ будет реагировать серная кислота CaO; KOH; CO2; BaCl2
- 03.03.2018 20:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
2NaOH + H2SO4= Na2SO4 + 2H2O
Ba(OH)2 + 2HCl= BaCl2 + 2H2O
10/110=9,09%
H2SO4 + CaO = CaSO4↓ + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
- 04.03.2018 00:00