Первая цилиндрическая бочка вчетверо выше второй, но вторая в три раза шире.
Найдите отношение объёма второй бочки к объёму первой.
- 11.11.2017 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус первой бочки R, радиус второй 3R
Объём первой бочки
V₁ = πR²h
Объём второй бочки
V₂ = π(3R)²(h/4) = 9πR²h/4
Отношение объёмов
V₂/V₁ = 9πR²h/4 / πR²h = 9/4
- 12.11.2017 03:11