Заранее спасибо
С помощью теоремы косинусов, теоремы синусов и таблица брадиса решить треугольник ABC с решением
1) угол А=66 градусов,угол В=42 градуса, с=20
а=
b=
угол С=
2) угол А=18 градусов, угол С=40 градусов, b=5
а=
с=
угол В=
3) угол С=90 градусов, а=16, b=20
c=
угол А=
угол В=
- 10.02.2018 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов можно найти теперь любую другую сторону, используя угол С и сторону с, которая равна двадцати: c/sinC=a/sinA
подставив значения получаем: 20/sin42=a/sin66, решаем пропорцию и находим а: 20/0.67=a/0.91
a=0.91x20/0.67=(округлив)27
по теореме косинусов находим b: b^2=a^2+c^2-2accosB
b^2=729+400-2x27x20xCOS42
b^2=326
b=корень из 326
b=(округлив)18
остальные задачи по такому же типу, если что спрашивай
- 11.02.2018 18:40