Периметр равнобедренного треугольника 48см а боковая сторона 15см найдите основание этого треугольника
- 16.09.2016 16:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 15+15=30 (см) - сумма боковых сторон
2) 48-30=18 (см) - основание
Ответ: 18 см
Можно решить, пользуясь формулой нахождения периметра равнобедренного треугольника Р=а+2b, где а - основание, а b - боковая сторона.
а=Р-2b
а=48-2·15=48-30=18 (см)
- 17.09.2016 03:39