1)Периметр равнобедренного треугольника равен 150см. Основание на 12см меньше боковой стороны. Найти основание и боковую сторону. 2) Дан равнобедренный треугольник АВС, ВС - основание. Вне треугольника отмечена точк К , такая что КВ=КС. Доказать, что АК - биссектриса угла САВ
- 21.02.2018 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х-12=150
2х-12=150
2х=162
х=54 (боковая сторона),=>х-12=42
Ответ:боковая сторона=54см,основание=42см
- 22.02.2018 18:53