Найдите углы четырёхугольника если они пропольциональны числам 2,3,4,11. Пжжж помогите как!!
- 12.05.2017 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть коэфициент пропорциональности равен х. тогда первое число равно 2х, второе - 4х, третье - 5х, четвёртое - 6х. Тогда
(5х+6х)-(2х+4х)=4,8
11х-6х=4,8
5х=4,8
х=0,96
тогда первое число равно 2*0,96=1,92, второе - 4*0,96=3,84,
третье - 5*0,96=4,8, четвёртое - 6*0,96=5,76
- 13.05.2017 00:02