Помогите пожалуйста!!!! Найти стороны параллелограмма АВСD,если его периметр равен 60 см, а сторона АВ больше ВС в 4 раза.
2. Найти углы параллелограмма АВСD, если известно, что угол А меньше угла В на 28 градусов
- 07.07.2017 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)пусть BC- х, тогда АВ-4Х
2(х+4х)=60
10х=60
х=6
ВС=6
АВ=24
2)пусть угол А=х, тогда В=х+12
2х +2х+24=360
4х=336
х=84
ВС=84
АВ=96
- 08.07.2017 16:20