В треугольнике АВС: угол С равен 90, ВС равен 15, АВ равен 17. Найдите tg угла А
- 07.12.2016 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg-это отношение противолежащего катета к прилежащему. По т. Пифагора находим сторону АС. АС^2=АВ^2-ВС^2. (^-степень)
АС^2=289-225=64. АС=8
tgА=ВС:АС=1,875град
- 08.12.2016 13:04