В треугольнике ABC угол А=47 градусов С=83.Найдите третий внутренний угол и все внешние углы теугольника
- 11.10.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)третий угол равен 180-47-83=50°; 2)внешний угол при угле 50° равен 47+83=130° или 180-50=130°; 3)внешний угол при угле 47° равен 83+50=133° или 180-47=133°; 4)внешний угол при угле 83° равен 47+50=97° или 180-83=97°;
- 12.10.2017 02:45