Биссектрисы углов А и С треугольника АВС пересекаются в точке О.Найдите угол ABC если угол АОС равен 110 градусов
- 25.10.2016 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим АВС
уголОАС+ОСА=180-110=70
значит сумма углов ОАС+ОСА=70, след -но сумма углов ВАС+ВСА =70*2=140 ( так как АО иСО-биссектриссы)
угол АВС=180-ВАС+ВСА=180-140=40
- 26.10.2016 03:08