Найти высоту ромба, если площадь ромба равна 30 см2, а периметр равен 24см.
в ответе должно быть 5см.
- 10.09.2017 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*h⇒h = S/a.
a = 24/4 = 6 см- это одна сторона ромба. h=30/6 = 5 см.- высота ромба.
- 11.09.2017 20:14