В прямоугольном треугольнике ABC к гипотенузе AB проведена высота CD. Найдите длину CD, если AB=9см, BD=4см
- 01.07.2017 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота в прямоугольном треугольнике проведённая к гипотенузе равна
СД=√(АД*ДВ) АД=9-4=5
СД=√(5*4)=√20
- 02.07.2017 00:53