Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 3√5 а основание равно 6 см. Найдите длину биссектрисы, проведенной к основанию.
- 12.08.2017 16:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В р/б треуголнике бис-са является и высотой, поэтому можем найти по теореме пифагора: BM^2=AB^2-AM^2, но AB=3корня из 5, AM = 6:2=3, отсюда следует, что BM^2 =45-9=36, отсюда следует, что BM = 6. ответ:6
- 13.08.2017 08:23