Дано: треугольник ABC, BC=8cм, AC=9см. Угол С=30градусов.
Найти: площадь треугольника.
- 19.12.2016 01:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из В на АС опустим перпендикуляр точка Е тр-к ВЕС прямоугольный ВЕ лежит против 30 и =1/2ВС=4 S=9*4/2=18
- 20.12.2016 08:33