В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac боковая сторона ab равна 10, а высота проведенная к основанию равна 8. Найдите косинус угла А
- 16.03.2017 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть высота ВН, тогда, по т. Пифагора АН²=АВ²-ВН²=100-64=36⇒АН=6
Тогда сосА=АН/АВ=6/10=0,6
- 17.03.2017 07:53