В прямоугольном треугольнике один из острых углов на 25 градусов больше другого. Чему равны острые углы этого треугольника?
- 12.05.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180 - 90 - 25 = 65.
Сумма углов треугольника = 180
Один из углов треугольника прямой (по условию) , то есть = 90
Вроде так вот...
- 13.05.2017 09:27
Пусть один угол это х°,тогда другой угол х+25 ,третий угол равен 90°
сумма всех углов в треугольнике равна 180°
х+х+25+90=180
2х=180-90-25
2х=65/2
х=32,5
х+25=32,5+25=57,5
Ответ:32,5°,57,5
- 14.05.2017 03:14