Основою піраміди є прямокутний трикутник із катетами 5 см і 12 см. Знайдіть об'єм піраміди, якщо її висота дорівнює 12 см.
- 19.08.2017 08:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вершина пирамиды проектируется в центр описанной окружности. Центр окружности, описанной около прямоугольного треугольника - середина гипотенузы.
V = 1|3 S·h
S=1|2 a·b=1|2·5·12=30 кв см- площадь основания
V=1|3·30·12=120 куб см
- 20.08.2017 03:01