1.Периметр равнобедренного треугольника равен 10,6 см .Основание треугольника на 1 см длиннее его боковой стороны .Найдите стороны треугольника .
2.Отрезки АВ и CD пересекаются в точке О.АВ = CD ,AO=OD .Докажите, что АС = ВD .
3.АВС - равнобедренный треугольник с основанием АС, <C = 40(градусов),<В=100(градусов). Проведена медиана BD. Найдите углы треугольника ABD.
4.В треугольнике ОАВ точка С - середина основания ОВ. Эта точка соединена с вершиной А и образован угол ОСА, равный 90(градусов). Длина стороны ОВ равна 7 см. Сторона ОА в два раза больше стороны ОС. Найдите сторону АВ.
5.Отрезки АС и BD пересекаются в точке О. ОВ = ОС,АО = OD . BD = 6 см .Найдите длину АС . Докажите равенство треугольника COD и BOA .
Помогите пожалуйста .3
Заранее спасибо ))
- 24.05.2017 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Пусть х-боковые стороны, тогда основание-х+1.
Отсюда следует:
х+х+х+1=10,6
3х=9,6
х=3,2(боковая сторона)
3,2+1=4,2(см)-основание треугольника.
- 25.05.2017 03:40