Периметр ромба 16см , расстояние между противоположными сторонами равно 2см. Найдите углы ромба.
- 24.11.2017 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВСD ромб...ВН-высота. ВН=2. АВ=CD=ВС=АD=4. ВН=0.5* АВ значит угол ВАН=30 град.угол ВСD=30 град т.к. противоположные угол АВД=углу АДС=180-30=150 град
- 25.11.2017 00:56