периметр равнобедренного треугольника равен 50 см , а его основание в два раза меньше боковой стороны . найдите стороны треугольника
- 07.12.2016 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+х-13=50 значит боковые стороны равны по 21 а основание 21-13=8 значит основание равно 8 и Ответ: 21 см ,21 см, 8 см.
3х=50+13
3х=63
х=21
- 07.12.2016 22:47