Диагональ прямоугольника, равная 10,2 см, образует со стороной угол 50 гр. Найти стороны прямоугольника.
- 09.12.2016 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ - c=10,2
Большая сторона - b
Меньшая сторона - a
cos50=b/c=b/10,2
0,6428=b/10,2
b=6,5564
a=(c^2-b^2)^0,5=(104,04-42,987)^0,5=7,8136
- 09.12.2016 08:30