В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с основанием ABCD боковое ребро SC равно 37, сторона основания равна 35 корень из 2. Найдите объем пирамиды
- 13.03.2017 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=1/3*S(осн)*H
S(осн)= 35√2*35√2 = 2450
H = √((37)² - (35)²) = √(1369 - 1225) = 12
V = 1/3 * 2450 * 12 = 2450 * 4 = 9800
Ответ: 9800
- 15.03.2017 09:05