знайти обйем конуса якщо його висота дорывнюе дыаметру основи а радыус основи 5 см
- 06.07.2017 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объем конуса = 1/3 пи х радиус в квадрате х высота
диаметр = 2 х радиус = 2 х 5 =10 = высоте конуса
объем = 1/3 х пи х 25 х 10 = 83 и 1/3 пи
- 07.07.2017 05:43