ДВА РЕБРА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА РАВНЫ 4 И 6, А ОБЪЁМ РАВЕН 108. НАЙТИ ДИАГОНАЛЬ
- 11.10.2017 09:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=abc
a=A1D1, b=D1C1, c=DD1
V=108
c=108/(6*4)=4,5
Рассмотрим треугольник D1C1B1-прямоугольный, из этого следует, что
B1D1=корень из (6 в квадрате + 4 в квадрате) = корень из 52
d-диагональ DB1
Рассмотрим треугольник DD1B1-прямоугольный
d=корень квадратный из c в квадрате + B1D1 в квадрате=8,5
- 12.10.2017 08:04