Высоты параллелограмма равны 6 см и 4 см. Большая сторона параллелограмма равна 12 см. Найти меньшую сторону параллелограмма.
Стыдно признавать, что это тестовое задание, которое я не могу решить(
а) 10 см; б) 4 см; в) 8 см; г) 6 см.
- 24.11.2017 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в)8см
4*12/6=8
площадь паралл. равна произведению высоты на сторону следует
S=ah,=4*12=48=>другая сторона равна 48/6=8
- 25.11.2017 14:46