Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найти стороны треугольника если его основания больше в полтора раза
- 21.02.2018 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в равнобедренном треуголинике две стороны равны. обозначим их за х, значит основание 1,5х
Р=х+х+1.5х
3,5х=35
х=10(см)
1,5*10=15(см)
Ответ:10 см,10см,15см
- 22.02.2018 02:21