P треугольника = 80 см, ABC- равнобедренный, ВН- высота = 20 см. Наити АС
- 15.05.2017 15:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2AB+AC=80, по теореме Пифагора АВ=корень(400+(AC^2/4))=корень(1600+AC^2)/2
Подставим в периметр: корень(1600+AC^2)+AC=80, корень(1600+AC^2)=80-AC,
1600+AC^2=6400-160AC+AC^2, 160AC=4800, AC=30
- 16.05.2017 19:59