У треугольника АБС угол А=а бисектриса внешних углов при вершине В и С пересекаются в точке О Найти угол ВОС
- 13.03.2017 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=а
В=в
С=с
после построения видно.
ОВС=1/2(а+с)
ОСВ=1/2(а+в)
угол ВОС=180-ОВС-ОСВ=
=180-1/2(а+с)-1/2(а+в)=180-1/2(2а+в+с)=180-1/2(а+180)=90-а/2
- 14.03.2017 14:02