СРОЧНО!В правильной четырёхугольной призме площадь основания составляет 144 квадратных см,а высота 5см.Найдите площадь диагонального сечения призмы
- 05.08.2017 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку четырехугольная призма правильная, то в ее основании лежит квадрат
s=a^2 => a^2=144 => a=sqrt(144) =>a=12
сторона этого квадрата равна 12
Диагональ этого квадрата (l) равна
l=sqrt(a^2+a^2)=sqrt(2*144)=12*sqrt(2)
Площадь диагонального сечения равна s=l*h
s=12*sqrt(2)*5=60*sqrt(2)
- 06.08.2017 21:26