В треугольнике ABC Угол A на 25 больше угла C, а угол C в три раза меньше угла B.Найдите углы треугольника
- 02.09.2016 18:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол С=х
тогда
А=х+25
В=3*х
зная, что сумма углов треугольника равна 180 составим и решим уравнение
х+25+3х+х=180
5х=180-25
х=31
угол С=31 гр
В=31*3=93 гр
А=31+25=56 гр
- 03.09.2016 11:06