На коротком плече рычага укреплен груз массой 100 килограмм. Для его подъёма к длинному плечу приложили силу 250 н. Груз подняли на 0,08 м, при этом точка приложения движущей силы опускалась на 0,4 м. Найдите КПД рычага.
- 23.03.2017 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Азатрач=250Н*0,4м=100Дж
Кпд=Аполезн/Азатрач*100%=80/100*100%=80%
- 24.03.2017 23:40