30 баллов!!!
срочно, решите подробно.
При температуре воздуха 30 градусов парциальное давление пара в нём 4,1 кПа. Определите абсолютную влажность воздуха.
- 05.05.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=mRT\M
P=mRT\VM=pRT\M
P=PM\RT=4,1*10^3*18*10^-3\8,31*303=29,31*10^-3 кг\м3=29,31 г\м3
- 06.05.2017 10:12