Сколько литров горячей воды при температуре 70 C и холодной
воды при температуре 20 C потребуется для приготовления ванны
ёмкостью 100 литров и температурой 40 C
- 18.06.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=po*V1 m2=po*V2
c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2)
V1*(t1-tc)=V2*(tc-t2)
V1*(70-40)=V2*(40-20)
V2=1.5*V1
V1+1.5*V1=100
V1=40 л
V2=60 л
- 19.06.2017 14:37