Вычислите кинетическую, потенциальную и полную энергию электрона атома водорода, если радиус его орбиты равен 5,29*10 в -11 степени м.
- 24.07.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Полная: Eп=Ep/2=-43,55*10^-19/2=-27,78*10^-10 Дж=-13,89 эВ
3) Кинетическая: Ek=-Eп=27,78*10^-19 Дж
- 25.07.2018 14:15