Решите данное задание:
С крыши дома высотой 8 метров через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причем первая ударяется о земля тогда, когда пятая отрывается от крыши. Определите расстояние между каплями в момент, когда первая ударяется о землю.
- 11.03.2017 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 : 3 : 5 : 7
s1+3*S1+5*S1+7*S1=16*S1=8 м
S1=8/16=0,5 м
S2=3*S1=1,5 м
S3=2,5 м
S4=3,5 м
проверка 0,5+1,5+2,5+3,5=8 м
- 12.03.2017 19:56