Теплый воздух поднимается кверху. Почему же в тропосфере внизу теплее чем вверху.
КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ Получил от нагревателя 5 кДж теплоты.Какое количество отдано холодильнику
Как объяснить давление которое производит газ на стенки сосуда исходя из молекулярно-кинетических представлений?
- 02.02.2018 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) кпд= (Q1-Q2)/Q1
Q1=Q2/(1-кпд)=5/(1-0,4)=8,33 кДж
3) Давление создается суммарным ударом молекул о стенки сосуда, в результате хаотического движения молекул.
- 03.02.2018 21:09