Начав двигаться тело достигло 50 м\с пройдя путь 50 метров . определите время за которое тело прошло этот путь и ускорение с котором оно двигалось
- 02.02.2018 12:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=v/t - ускорение, подставим его в формулу пути,
s=at 2/2 получим после матем-х преобразований: s=vt/2 отсюда t=2s/v получаем t=2 c.затем находим ускорение из первой формулы
a=50/2=25 м/с2
- 03.02.2018 05:39