Полый шар, отлитый из чугуна плавает в воде погрузившись ровно на половину. Найдите объём внутренней полости шара,если масса шара 5 кг, а плотность чугуна 7,8 г/см^3
- 04.07.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5 кг ро1=7800 кг/м3 ро2=1000 кг/м3 Vп=?
Условие плавания шара
v*g=po2*g*V/2 V - полный объем
V=2*m/po2
Объем полости
Vп=V-m/po1=m*(2/po2 -1/po1)=5*(2/1000 -1/7800)=0.00936 м3
===================
- 05.07.2018 00:38