Даю 50 баллов за решение задачи!!!! Прошу вас, умоляю решите эту задачу. Я просто не понимаю((((
1. Относительное удлинение хлопковой нити составляет 10 -4. Рассчитайте механическое напряжение образца. Необходимые дынные найдите в таблице 12. Хлопок: 12,0 Па. Шёлковая нить: 13,0 Па.
- 02.05.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
По таблице E=12*10^9 Па dL/L0=10^-4
Механическое напряжение сигма=E*dL/L0=12*10^9*10^-4=12*10^5 Па
- 03.05.2017 12:49