Вот задача :
Определите напряжение на концах алюминиевого проводника длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0,7 квадратных миллиметров, в котором сила тока 2 А.
- 04.07.2017 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала находим сопротивление R=(ρ*l):s потом ищем U U=ΥR то есть R=(0.028*50):0.7=2 ом и U=2 А*2 ом=4 В. Тадам!
- 05.07.2017 19:00