Деление ядра урана тепловыми нейтронами описывается реакцией
1 | 0 n + 235 92 U -> y | x Z + 139 56 Ba + 3 1 | 0 n + 7y
При этом образуется ядро химического элемента y x Z
Какое ядро образовалось?
88 | 36 Kr
94 | 36 Kr
88 | 42 Mo
94 | 42 Mo
- 10.09.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = 0 + 92 - 56 - 3*0 = 36
Y = 1 + 235 - 139 - 3*1 = 94
Ответ: 2 (94 | 36 Kr)
- 12.09.2018 00:47