К проводнику сопротивлением 2 Ом приложено постоянное напряжение 10 В. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за одну секунду? Помогите решить.
- 13.06.2017 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим силу тока
10÷2=5 А
кол-во теплоты= P × t
P= сила тока × напряжение
5 ×10=50 Ватт
50 Ватт × 1 сек =50 Дж
Вот и всё
- 14.06.2017 04:56