Максимальный вращающий момент действующий на рамку площадью 2 см^2 находящуюся в магнитном поле равен 4 мкНм.Сила тока текущего в рамке 1А .Найти Индукцию магнитного поля
- 24.02.2018 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=BIS (B- индукция магн поля, I - сила тока, S- площадь)
Необходимо просо выразить из формулы B:
B = M/IS = 4*10^-6/(2*10^-4 *1) = 0,02 Тл
Ответ: 2*10^-2 Тл (ну или как Вам угодно :) )
- 25.02.2018 00:28