Для получения 900 Дж теплоты 100 г железа нагрели на 20°с.Какова удельна теплоемкость железа?
- 18.06.2017 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы
Q = c * m * (t2 - t1)
следует, что
с = Q / m * (t2 - t1)
c = 900 / 0,1 * 20 = 450 (Дж/кг°С)
Ответ: 450 Дж/кг°С
- 20.06.2017 15:13