Автомобиль на пути 100км израсходовал бензин массой 6,9 кг, при этом совершил работу равную 12,7 МДж. Каков коэфициент полезного действия автомобиля?
- 19.08.2018 04:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=(A(полезная)/Q(затр))100%=)A(полезная)/qm)*10=(12,7/303,6)*100=4%
q = 44 Мдж/кг удельная теплота сгорания бензина
- 20.08.2018 00:45