Канистра,заполненая бензином, имеет массу 8.2 кг. Какая масса пустой канистры?
- 19.09.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность бензина составляет 0'71г/см3 Чтобы найти массу нужно Плотность умножить на объём То есть наверно 8'2*0'71
- 20.09.2017 10:48
Плотность=масса/объем
объем=масса/плотность
объем=8,2/710=0.01 м^3=10 лит емкость конистры
масса бензина =плотность/объем=710/0.01=7.1 кг
Масса канистры=8,2-7,1=1.1 кг
- 21.09.2017 01:35