1)На тело массой 5 кг вдоль одной прямой действуют 2 силы F1=12 Н, а противоположная ей F2=18. Вычислите ускорение. Через Дано.
2)Тело свободно падает на Землю с высоты 30 м. Какова будет скорость в момент удара о Землю?
- 17.08.2017 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО m=5 кг F1=12 Н F2=18 Н a- ?
а=(F2-F1)/m=6/5=1,2 м/с2
2) h=30 м V- ?
V^2-Vo^2=2*g*h
V=√2*g*h=√2*10*30=24,5 м/с
- 18.08.2017 03:54