ПОМОГИТЕ!!!
1)Найти вес алюминевого кубика если его ребро равно 5 см
2) Найдите вес тела, масса которого 300г
- 12.04.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V=5*5*5=125cm³
p=2.7 г\см³
m=2.7г\см³×125см³=337.5г = 0.3375кг
Вес тела P=m×g = 0,3375кг × 10 м\с²= 3,375Н
2) 300г=0,3 кг
P=0.3кг × 10м/с²= 3Н
- 14.04.2017 00:33